вторник, 26 июня 2012 г.

ЭКСПЕРТЫ: ЕВРО-2012 ОБЪЕДИНИЛ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ


Евро-2012 приблизил Украину в евроинтеграции. Чемпионат стал еще один ступенью для продвижения Украины в Европейский Союз. Такое мнение высказали участники круглого стола "Место Украины в Европе", который состоялся 25 июня в Еврогородке.
По мнению украинского поэта и переводчика Владимира Цыбулько, инвестиции в Евро - это не только футбол, но и развитие инфраструктуры страны. "Как бы там не было, но средства, которые пошли на подготовку Евро - это инвестиция в нашы будущии поколения, которые будут иметь современные стадионы, аэропорты, вокзалы и дороги", - сказал Цибулько.
Его мнение поддержал генеральный продюсер "Ukrainian Fashion Week" Владимир Нечипорук, который отметил, что украинское Евро создало своеобразную моду на Украину в Европе, и поэтому в нашу страну приехало очень много гостей. "Футбольный чемпионат - это имиджевый проект. Он приковал внимание всего мира к Украине", - добавил генпродюсер Украинской недели моды.
Кроме того, участники обсуждения пришли к выводу, что ЧЕ-2012 - это и большой объединительный проект. "Евро объединил жителей всех частей Украины. За национальную команду одинаково болели, как в Донецке, так и в Киеве и Львове. Здесь у фанов цель была одна - поддержать дух своей команды", - резюмировал директор проекта Консультирование и создание управленческих мощностей для Евро-2012 Матиас Брандт.
Ранее вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников рассказал о том, как в будущем будут в Украине использоваться постройки футбольного чемпионата Евро-2012
Также сообщалось, что финальная часть чемпионата Европы 2012 года по футболу собрала самую большую аудиторию в истории турнира. По итогам групповой стадии и четвертьфинала арены турнира посетили уже около 1,3 млн болельщиков.
По материалам: Украина-2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий